Учебных помещений
    Общий книжный фонд библиотеки

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 17 кабинетов, в том числе специализированный класс. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивный зал и спортивная площадка позволяют эффективно проводить занятия как на уроках, так и во внеурочное время.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации, психолога, логопеда.

Во всех кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в учительской (с 08:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "Начальная школа п. Дубовое" ООО «Ростелеком».

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 46 компьютер (в том числе планшетов - 11), из них: ученических – 16, учительских – 19
    • МФУ – 8 (из них цветных лазерных - 2)

Условия охраны здоровья обучающихся

В МОУ «Начальная школа п.Дубовое» большое внимание уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием обучающихся; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.
    Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданы условия для охраны здоровья в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.
    В МОУ «Начальная школа п.Дубовое» имеется медицинский блок, который находится на первом этаже здания (кабинет врача, процедурный кабинет). Все медицинские кабинеты лицензированы. Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации №822н от 05.11.2013г. «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях», кабинеты полностью оснащены медицинским оборудованием и инструментом.  Медицинское обслуживание организовано квалифицированным медицинским работником.
    МОУ "Начальная школа п.Дубовое" оснащено всеми необходимыми системами безопасности, в строгом соответствии с  требованиями Постановления Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 (ред. от 05.04.2022) "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" и Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 21.05.2021) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".
    Физическая охрана МОУ "Начальная школа п.Дубовое"  осуществляется круглосуточно, силами сотрудников ООО "ЧОО "Защита"", обеспечивающими пропускной и внутриобъектовый режимы и,  осуществляющие контроль за их функционированием. Территории  объектов оснащены целостными металлическими ограждениями, системами видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализацией, передача тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии, МЧС Российской Федерации и в систему (ЕДДС) обеспечения вызова экстренных оперативных служб Белгородской области, системами оповещения и управления эвакуацией обучающихся и иных лиц, находящихся на территории МОУ "Начальная школа п.Дубовое", об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, стационарными и ручными металлоискателями. Здания и территории объектов оборудованы наружными и внутренними противопожарными водопроводами и необходимым количеством огнетушителей. Разработаны схемы эвакуации и инструкции по действиям обучающихся и персонала на случай чрезвычайных ситуаций.

Инструкции для педагогических работников, иных работников сферы образования, обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам использования сервисов цифровой образовательной среды в образовательном процессе

Электронные образовательные ресурсы

ФГИС "Моя школа"

Официальный сайт МОН РФ

Образовательный портал

Моя школа в online

Урокцифры

Образовательный центр «Сириус»

ЯндексУчебник

www.vsopen.ru/ - официальная электронная система учета обучающихся, и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник)

Портфолио - доступ к электронному портфолио обучающихся

Электронные образовательные ресурсы

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.