• Кабинет ресурсного класса

1 сентября 2020 года на базе МОУ «Начальная школа п. Дубовое» открылся ресурсный класс для детей с расстройством аутистического спектра (РАС). На данный момент в ресурсный класс зачислено 8 учащихся с разными уровнями интеллектуального развития.

Что такое ресурсный класс?

Ресурсный класс – образовательная модель, которая позволяет ученику сочетать инклюзивное и индивидуальное обучение. Администрация школы зачисляет ребенка в общеобразовательный класс и обеспечивает поддержку специалистов.

Цель работы ресурсного класса – создать условия для обучения школьников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Обучающихся с ОВЗ педагоги постепенно включают в образовательную деятельность школы. Одновременно администрация организует консультации учителей общеобразовательных классов по вопросам обучения школьников с ОВЗ. Цель инклюзии – социализация, включение ребенка с ОВЗ с помощью специальных условий в среду сверстников, не имеющих ограничений по здоровью.

Педагоги ресурсного класса

Документы не выбраны